Что происходит с моим телом?
Здравствуйте. Пила Димиа два месяц. Сейчас прошёл месяц, как я не пью кок. Проблема в том, что месячных так и нет. Второй день по две капли коричневых выделений и все. На узи была две недели назад. Нашли жёлтое тело и эндометрий 12. Пару раз в этом месяце ещё были капли крови буквально по одному дню. Сдавала хгч пять дней назад. Меньше одного. Что происходит с моим телом? Когда ждать месячных и где они? Переживаю очень.
Пользователь

Здравствуйте. Вы прекратили прием гормонального препарата, естественно произошли нарушения ,дисбаланс половых гормонов.Как правило, в течение месяца все должно восстановиться.В противном случае выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Не откладывать проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.