Что сдать для точной диагностики полипа эндометрия?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на последнем УЗИ ОМТ врач в заключении написал очаговая гиперплазия эндометрия (полип эндометрия). При этом, полгода назад делали УЗИ и ставили диагноз СПКЯ ,хр.эндоцервицит. Врач гинеколог сказала, если подтвердится ,то нужно делать операцию. Сейчас назначили ещё одно УЗИ и анализы на гормоны. Подскажите,что ещё обязательно сдать, чтобы достоверно узнать есть ли этот полип?

Ответы

Здравствуйте. Если результаты УЗИ вызывают сомнения, может быть назначена гистероскопия, диагностическое выскабливание. Это позволит уточнить ситуацию и определить дальнейшую тактику.