Что со мной?

Добрый день. Мне 16 лет, половой жизнью не живу. В апреле между менструациями начались кровянистые выделения. Шли 2 дня. То же самое повторилось в мае, только более обильно и длилось это 5 дней. При этом распухает низ живота и тянет в том месте. В июне через неделю выделялась кровь, как в месячные. За месяц 4 раза, по 2 дня. 3 дня назад кровотечение повторилось, идет до сих пор. Вчера из влагалища выпал шарик размером с грецкий орех. Он был плотный, бело-розовый, в кровянистой слизи. Так же вчера кровоточило. У меня с 11,5 лет стабильный цикл 30 дней. Месячные безболезненные, средней обильности. Подскажите пожалуйста, что со мной случилось.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, выполнить узи органов малого таза. Полученные данные предоставьте гинекологу. После ознакомления с результатами исследований вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах