Что такое ascus, что мне с этим делать?

Здравствуйте. Я девушка 31 год, в браке 5 лет. Двое детей, первые роды в 27 лет, вторые в 30, оба раза кесарево. В последний раз было кровотечение во время кесарево. Всю жизнь был только один партнер - муж. Первый половой опыт - 25 лет. Уже 9 месяцев - лактация. Естественно, манструации не было с марта 2017- ого года. Сдала пап- тест. Ответ ascus. Помимо этого у меня генетическое заболевание под названием наследственный семейный амилоидоз без невропатии. В анализном листке был подчеркнут наличие эндоцервикальных клеток. Врам прописал Зидин, сказал - у меня кольпит. Во время взятия мазка я болела ангиной и принимала ан ибиотики. Вопросы: Что такое ascus? Может ли это привести к раку? Что мне с этим делать? Может ли лактация, отсутствие манструации и генетическая болезнь повлиять на результаты пап- теста?

Ответы

Здравствуйте. Этим термином обозначают клеточные изменения между реактивным состоянием и дисплазией. Влияние на слизистую вполне может иметь инфекция влагалища, воспалительные заболевания иных органов малого таза, проблема с уровнем гормонов.Непременно провести полноценное обследование и провести лечение