Что такое двурогая матка?

что означает двурогая матка? до того как родила 2 детей на УЗИ не говорили ничего такого. недавно сходила на УЗИ и написали, что у меня двурогая матка. рожать больше не собираюсь. на данный момент двое детей. почему так возникло и от чего?

Ответы

Здравствуйте. Двурогая матка это врожденная особенность, она была всегда, но, по всей видимости не была выявлена. Возможно, особенности расположения матки препятствовали визуализации. Так же информативность исследования зависит от уровня аппарата и квалификации врача, который проводил исследование. Хорошо, что особенность не оказала влияния на вынашивание беременностей. Вне беременности никакого влияния на здоровье это не оказывает.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл сменить доктора, повторить исследование на аппарате экспертного класса, с участием грамотного доктора. Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Ежели у вас была двурогая матка, вы состояли бы на учете, у вас , вероятнее всего были бы проблемы и с первой беременностью, не то что со второй.