Что теперь делать?

Здравствуйте. Я принимаю Ярина плюс 3 месяц строго в 23.00. Сегодня в 21.00 вспомнила ,что накануне вечером не выпила таблетку (16) ,сразу же ее выпила. Но не знаю что теперь делать? Пить остальные или новую пачку начинать.

Ответы

Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции из той же пачки. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

А перерыв делать, или сразу после последней активной таблетки начинать 2 пачку?