Что значит если в мазке превышено незначительно кандида албиканс?

что значит если в мазке превышено незначительно кандида албиканс?

Ответы

Здравствуйте. Это значит, что количество превышает норму, повышение незначительное. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте.Выполните исследование фемофлор 17.Это поможет определить состав микрофлоры и предложить вам проведение коррекции. Не следует откладывать проведение исследований,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Желательно на время проведения исследований и терапии исключить половые контакты.