Чувство жжения интимной зоны

Здравствуйте. Мне 24 года, еще не рожала. До месячных неделя. Неделю назад была у гинеколога /мед. осмотр/ , взяли мазки /результаты пока не готовы/. Но 3 дня назад появился дискомфорт и чувство жжения /режет/, особенно после мочеиспускания, точнее уже во время использования туалетной бумаги. Есть выделения белые густые. А сегодня на туалетной бумаге я обнаружила немного крови. Когда подмываюсь мне кажется что внутри вроде все припухло. Что это может быть и как лечить. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте Евгения! Описанные Вами жалобы могут соответствовать вагиниту, циститу. Для уточнения этиологии (возбудителя) рекомендуется сдать мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам (забор материала должен быть проведен до начала лечения!). Чаще всего, назначается сочетанное лечение: симптоматическое - направлено на устранение зуда, жжения, дискомфорта и этиологическое - направленное на возбудителя заболевания.