Делать ли чистку?
Добрый день. Срочно прошу вашей помощи, не знаю куда обратиться. Последние месячные были 7.10.2020, тесты с двумя полосками, пр знаки беременности есть, сегодня 27.11.2020 была на узи, ставят срок 6 недель и два дня, но нет жёлтого мешка и эмбриона. Анэмбриония в диагноз. 30 хотят ложить на чистку. Сомневаюсь, есть смысл ждать и делать узи или соглашаться на чистку. Очень нужна ваша помощь
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно выполнить УЗИ повторно через несколько дней, это позволит исключить ошибку, иногда на маленьких сроках могут иметь место погрешности исследования. Если по результатам второго УЗИ диагноз подтвердится, будет принято решение о проведении выскабливания полости матки. Повторное УЗИ желательно выполнить на аппарате экспертного класса, у специалиста с высокой квалификацией.
Здравствуйте.непременно провести исследование уровня хгч в динамике 48 часов.Повторить узи с участием доверенного доктора. Это позволит принять решение.После определения -вам определят время операции. Не следует спешить с повторным зачатием.Непременно провести полноценное обследование,уточнить возможные причины не развившейся беременности,устранить их и только затем приступать к повторению. Это правильное решение. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.