Делают ли первый аборт при отрицательном резус-факторе крови?

Здравствуйте.Скажите,делают ли первый аборт при отрицательном резус факторе крови?

Ответы

Здравствуйте. Аборт может быть выполнен, но, конечно, при отрицательном резусе этого нужно избегать, поскольку помимио обычных возможных слоностей после аборта, добавляется риск резус-конфликта в следующую беременность. поэтому тщательно взвесьте все за и против. Но абсолютным противопоказанием к проведению прерывания беременности отрицательный резус не является.