Девственная плева

Здравствуйте,у меня к Вам такой деликатный вопрос..можно ли увидеть девственную плеву при самостоятельном,так сказать,осмотре,если наружу так сказать... И еще вопрос, если вот я девственница,должно ли быть какое там отверствие? М идут нормально. И до какого возраста может быть зарощения плевы? И отразится ли это на М? Спасибо большое за ответы,простите за глупый вопрос. Я наблюдаюсь у гинеколога. Вроде бы все в порядке,но на осмотре год назад была. А в лет 11 была у детского, там патологий не выялено.

Ответы

Здравствуйте. Самой оценить непросто, плева расположена на 2-3 сантиметра вглубь влагалища, и выглядеть может по-разному. В большинстве случаев отверстие есть (аномалия, когда отверстия нет, редко-редко бывает, тогда есть препятствие для отхождения менструальной крови и её вскрывает врач). Зарастание плевы не происходит.

а,все я поняла) Спасибо большое) тогда все хорошо)

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Нет , самостоятельно вы не увидите. В некоторых ситуациях и доктор не сразу определит ее наличие. Крайне редко плева бывает сплошная, это патология. Что означает " зарощение"? Еслитвы ее травмируйте , таковой она и будет навсегда.