Диагностика онкологии

Добрый день,скажите пожалуйста,может ли молодой врач(Гинеколог) ,без анализов и узи,очно на осмотре,увидеть онкологию матки????

Ответы

Здравствуйте. Более вероятна формулировка "заподозрить" и "необходимо исключить". В любом случае показаны дополнительные обследования - УЗИ малого таза, анализ на цитологию. По результатам повторная консультация врача.

Здравствуйте. И " старый" не увидит. Диагноз весьма серьезен, требует грамотного подхода, всестороннего обследования. Деонтология требует внимательно относиться к сказанному слову.

Здравствуйте, Ольга. Как молодой гинеколог, могу вам ответить, что можно при осмотре без дополнительных анализов увидеть рак шейки матки в стадии распада. А также заподозрить рак шейки матки в начальной стадии или злокачественный процесс в области придатков. Уточните ваш вопрос - какой именно вид "онкологии" Вам диагностировали, и мы сможем ответить более предметно.
врач  ★★★★★