Диагностика полипа шейки матки

Здравствуйте. Была эрозия давно. По цитологии показало дисплазию 1, лейкоплакию и воспаление цервикального канала. Когда делали биопсию, сразу прижгли эрозию. По результатам гистологии - желестая эрозия с воспалением... через месяц (уже в другом городе) врач нашла новообразование (предположила что полип, до 3мм) и воспаление. Положили в больницу, прокалоли антибиотик, свечи полижинакс 10 дней. Вот сегодня меня выписали. Врач посмотрел в кресле и сказал что никакого полипа нет. Что это выворот шейки после прижигания. Что ничего делать не надо, пройдет со временем... При этом ни кольпоскапию, ни анализ на цетологию не проводил. Диагноз поставил на "глаз". Сомневаюсь достаточно ли этого в моем случае? Вообще отзывы о враче хорошие.

Ответы

Здравствуйте. Если есть сомнения, посетите альтернативного специалиста для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте. Посетите другого доктора. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом ПЦР. По рзультатам можно предположить суть проблемы и назначить вам терапию. Не откладывайте визит и проведение исслдеований.