Диплококки в мазке

Добрый день! по результатам мазка обнаружены полиморфные диплококки внутри и внеклеточные. а так же много лейкоцитов. врач отправила сдавать меня и мужа на гонорею методом пцр мазки и мочу. ничего не обнаружили, все чисто. назначила мне лечение свечи макмирор 8 дней, трихопол 7 дней 3 таблетки в день, свечи кипферон. пролечилась. сдала снова мазок и снова диплококки. она меня отправила и сказала не надо это лечить, ну живут себе и пусть живут. почему так? почему их не нужно лечить?! мне 27 лет. периодически беспокоят выделения в области уретры с запахом клопов или лука. на зппп проверялись вместе с мужем, все чисто.

Ответы

Здравствуйте. Раз появляется симптоматика, значит присутствие микроорганизмов вызывает воспаление. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

врач сказала их не нужно лечить и отправила домой(((

везде читаю что их нужно лечить...

Здравствуйте. Так не бывает. Либо ваша лаборатория чудит,либо доктор. Наличие клинических данных,в мазке диплококковый внкхутри в вне клеточно(жаль вот не покрасили по Грамму). Как правило,нет смысла в подвергающих исследованиях. Проводится антибиотикотерапия,пробиотик,непременно метронидазол(перед антибиотиком).

мне было назначено лечение: метронидазол 3 раза в день по одной таблетке 7 дней, свечи макмирор 8 дней, свечи кипферон ректально 10 дней, свечи аццилакт 14 дней. после лечения взят контрольный мазок, и снова диплококки! то есть лечение не помогло и врач сказала значит не нужно их лечить второй раз... может у Вас было в практике подобное? как избавиться от этих диплококов??

Выпооните исслелование методом ПЦР. Вполне возможно ваши лаборанты и ваш доктор"чудят". Такого не может быть ,потому,что не бывает. Если вам выставили диагноз гонорейного заболевания(по сообщению вашему),терапия не соответствует этому заболеванию.

методом пцр сдавали вместе с мужем: хламидии, уреаплазма, микоплазма гениталиум, гонококки, гардннрелла

методом пцр сдавали и мочу на те же инфекции. ничего не обнаружено