Дискомфорт после овуляции

Здравствуйте, 2 день тянет яичник слева после овуляции, овуляция обычно проходит безболезненно, боль переодически проходит, потом снова возобновляется, обезболивающие никакие не пила

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно исключить воспалительный процесс. Выполните клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Полученные данные предоставьте доктору. После проведения интерпретации полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использование но- шпы.