Дискомфорт при половом акте

17 лет, девушка Партнёр постоянный, последние пару дней началась боль при половом акте, также после полового акта опухают малые половые губы, ощущаю дискомфорт зуд

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл в очном порядке посетить доктора, провести осмотр, соскоб на все группы инфекций (фемофлор 17).По совокупности полученных результатов можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это в интересах вашего здоровья.