Дискомфорт в паху

13 лет.Девочка. В зоне интимной гигиены бывает больно,неприятно,щекотно, а ночью иногда щипет. Начилось это 4 дня назад. Днём 2-3 раза меняю прокладки(выделения коричневато-жёлтые).Месячных ещё нет!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь как раз о начале менструаций. Неприятные ощущения возможны в эти дни. Более тщательно соблюдайте гигиену, используйте или чистую воду, или отвар ромашки, или специальные гели для интимной гигиены (лактацид фемина, например). Регулярно меняйте прокладки. Через несколько дней все должно пройти.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, проведите исследования (исключите кандидозную инфекцию). вполне возможно вы могли занести инфекцию руками