Дискомфорт внизу живота при сексе

Не так давно начались проблемы при половом акте. Во время процесса дискомфорт внизу живота, либо покалывания, либо будто сводит немного. Была у врача, ничего отрицательного не сказали, посчитала, что все в норме. В чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. Если патологии не выявлено, причиной дискомфорта может быть выявлен мышечный спазм. Понаблюдайте, возможно, степень его проявления зависит от положения и интенсивности фрикций. Так же одним из провокаторов может быть стресс, если такая ситуация вероятна, стоит рассмотреть возможность приема успокоительных препаратов.