Дискомфорт во влагалище

добрый день! меня беспокоит дискомфорт во влагалище! периодически, где то раз в день, иногда реже, печет, колит иногда, зуд был один раз до этого все было хорошо появилось через пару дней после использования Эротекса, возможно это причина, но так уже неделю продолжается!((( подскажите в чем еще может быть причина? может это быть от моего молодого человека, до этого мы пользовались презервативами, но нам они не нравяться, решили попробовать Эротекс, но без презерватива! он чист в плане болезней, но может же быть несовмешение микрофлоры или что то типа того! подскажите пожалуйста! за ранее спасибо!
Здравствуйте Наталья! Вы описываете жалобы, свойственные для вагинита - воспаления слизистой оболочки влагалища. Вагинит мог возникнуть в ответ на применение Эротекса - при применении данного контрацептивного средства такое осложнение встречается. Но в этом случае симптоматика уходит обычно после обычного спринцевания чистой теплой водой. Другая возможная причина - инфекция, которую Вы получили от молодого человека после отказа от презерватива. Причем он мог и не иметь клинической картины, т.к. его слизистая может быть адаптирована к его микрофлоре. А Ваша на контакт с новой микрофлорой ответила воспалением. Советую всё-таки обратиться на прием к гинекологу, чтобы у вас взяли мазок и назначили адекватное лечение.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы