Дисплазия 2 степени

здрравствуйте.обнаружили вирус впч и дисплазия 2 степени врач выписал уколы аллокин альфа .скажите помогают ли они т.к до этого я их уже ставила но анализы только ухудшились была дисплазия 1степени а теперь вторая .что делать?

Ответы

Здравствуйте. Борьба с вирусом не перспективна. Выполните исследование на все группы инфекций. Провести наружную терапию непременно. Непременно приём иммуномодуляторов ( отвар эхинацеи). В дальнейшем можно отводить местную терапию эпиген спреем

а какие именно исследования нужно пройт

эти уколы аллокин альфа вообще помогает

Если судить по аннотации- нет ничего лучше. Но на практике, далеко не все пациенты поимели положительную динамику

что конкретно делать дальше скажите пожалуйста

Вы не указали давность постановки диагноза,проведённые исследования. Желательно провести исследования на все группы половых инфекций.

поставили мне этот диагноз в феврале этого года перед этим где то в ноябру была обнаружена эрозия ее я прижгла и сейчас установили диагноз впч и дисплазия 2степени

причем эти уколы я уже ставила когда была дисплазия 1 степени а диагноз только ухудшился

брали у меня биопсию и мазок

Вам надлежит провести повторную консультацию и осмотр в другом месте(иметь альтернативное мнение полезно). Приподтверждении-проведение локального лечения. Непременно проведение исслелований на все группы инфекций, уровень гормонов

спасибо