Дисплазия шейки матки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить дисплазию шейки матки 1-2 ст.

Ответы

Здравствуйте. Лечение легкой степени дисплазии проводится консервативно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны. Если выявляется вирусная инфекция, в частности вирус папилломы человека, назначаются противовирусные препараты, иммуномодуляторы, препараты для нормализации микрофлоры. Если инфекция не выявлена, возможно наблюдение в динамике, так как легкие степени склонны к самоизлечению.

Здравствуйте. Прежде всего провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований провести терапию.Только затем начать проведение местной терапии.Непременно провести обследование полового партнера, исключить половые контакты. Настоятельно рекомендую выполнить рекомендации. Это будет правильное решение и в интересах вашего здоровья.