Дисплазия

Здравствуйте! Мне 28 лет,1 беременность- 1 ребёнок, имею впч-16.Во время беременности в 2016 году мне был поставлен диагноз - дисплазия 1 степени. Проходила лечение свечами генферон. Через полгода после родоразрешения обратилась в ж/к,по результатам цитологии- дисплазия 2 степени. Было выполнено РДВ и биопсия,результат- дисплазия 3 степени. Направлена на консультацию в онкологический центр. Сейчас жду назначенной даты и имею ряд вопросов: 1. Мне сказали,что мне будут выполнять конизацию. Каким методом ее лучше выполнять ( лазер или радиоволны) и почему? 2. Прочитала в интернете о фотодинамической терапии,что лечат даже 3 степень без оперативного вмешательства. Но почему тогда врачи не предлагают данный метод решения проблемы? Правда ли,что он действенен или все же лучше довериться консервативным методам? 3. Очень хочется родить хотя бы еще одного ребёночка. Через какое время после конизации возможно это планировать?

Ответы

Здравствуйте. Сейчас появляется много инновационных методов, но они не имеют пока достаточной клинической и доказательной базы, поэтому чаще применяются проверенные методы с высокой эффективностью. Конкретный способ лечения выбирает врач, который наблюдает Вас, с учетом всех данных. После проведения процедуры сроки возможного зачатия сообщит врач в зависимости от способа вмешательства и течения реабилитационного периода.

Здравствуйте. Начните с выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Вполне возможно у вас будет выявлена возможная причина. Относительно новых методов лечения. Вполне возможно ваша клиника не оснащена Новым оборудованием. Поговорите с вашим лечащим врачом