Длительные болезненные менструации

Женский, 16 лет. В 9 лет начались регулярные критические дни. В возрасте лет 13 они стали сопровождаться сильными болями и тошнотой в первые 2 дня. Начинает болеть поясница, сильные боли по всему животу, гоняет в санузел, обезболевающее не помогает не в каких количествах, боль после таблеток может утихнуть через 3-5 часов. Длятся критические дни 7-9 дней. Нормально ли это? И какие меры можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны, общий анализ крови и мочи. По результатам будет определена причина симптоматики и тактика.

Здравствуйте. Непременно проведите полноценное обследование. Не только половые гормоны но и гормоны щитовидной железы,клинический анализ крови, УЗИ органов малого таза. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии