Длительные месячные

Добрый день, мне 19 лет, девушка, замужем. Неделю назад после полового акта начались месячные, но уже прошло полторы недели и они не заканчивались, стали больше походить на кровотечение, периодически меняют цвет и консистенцию от красных водянистых до коричневых вязких. Стало тянуть низ живота. Имеется эрозия матки. Запись у врача только через 5 дней. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте Кристиана! Это действительно можно расценивать как маточное кровотечение. Поэтому у Вас есть все основания обратиться к руководству лечебного учреждения, в котором Вы обслуживаетесь, с просьбой ускорить прием гинеколога.

Здравствуйте, Кристина! Описанные Вами жалобы могут соответствовать маточному кровотечению. Наличие эрозии мало вероятно могло спровоцировать подобную ситуацию. Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза для исключения полипов эндометрия (внутренний слой матки), провести гинекологический осмотр. При усилении кровотечения необходимо в срочном порядке обратиться за медицинской помощью.