Дополнение к вопросу Можно ли исключить эндометриоз?

Но не на 10 см, а на 10 мм получается, Нужно пересдать узи? И можете сказать как сдать на анализы на гормоны? Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/ginekologiya/mozhno-li-isklyuchit-endometrioz/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте.Прощу прощения за допущенную ощибку.Расхождения совершенно незначительные.Относительно гормонов: Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.

Правильно ли я понимаю, что результатам узи я могу верить? И нормальный ли это размер матки? И по каким причинам она могла уменьшиться? И по какой причине могут уменьшиться яичники в два раза? Размер матки : Длина 39 мм, ширина 36 мм, толщина 36 мм.