Дополнение к вопросу Насколько это все серьезно?

Я задавала вопрос: УЗИ показало наличие субсерозного миоматозного узла средних размеров. Истощение овариального запаса и наличие эндометриоза. на сколько это всё серьёзно? Дополню его. Мне 54 года, последние месячные были более месяца назад. скудные и болезненные. пролактин -424 тестостерон - 0,7 эстрадиол -136 ФСГ 196 ЛГ-46,7 прогестерон 12,7 кортизол 501 ВПЧ положительный напрягает высокий риск рака молочной железы и яичников по BRCA1 и BRCA2

Ответы

Здравствуйте. Истощение овариального резерва в вашем возрасте патологией не является, организм находится в перименопаузе. Миома и эндометриоз обычно склонны к регрессу росле наступления климакса. Посетите с результатами всех проведенных обследований вашего врача гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий