Дополнение к вопросу Нормально ли это?

Здравствуйте, у меня аденомиоз, месячные очень обильные и болезненные. Нет труб, забеременеть только через Эко. Мне 32 года. Врач назначила пить Зафрилла на постоянной основне чтобы месячные прекратились совсем и аденомиоз перестал разростаться или же стал уходить. Пью вторую упаковку таблеток. Первые месясные пришли в обычном режиме и шли обильно. Второй месяц идет мазня трью неделю и очень болит низ живота как во время этой мазни, так и когда нет месячных. Так же после того как месячные заканчиваются, начинаются белые водянистые выделения без запаха. Особенно обильные по утрам. Подскажите это нормально иметь такое при приему таблеток? Врач сказала пить шесть месяцев, далее прийти на узи и будет смотреть.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, препарат вам не подходит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Да,указанный препарат имеет подобное действие.Ваш доктор ,назначая вам терапию,обязан подробно вам все рассказать о препарате и его действии,дабы у вас не возникали сомнения и волнения по поводу нарушения цикла. Ежели нет иных жалоб,вы вполне можете продолжить прием препарата.Проведение планового осмотра через полгода-слишком большой срок.Вам надлежит проводить контрольные исследования не реже одного раза в месяц.Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно выполнение исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов не реже одного раза в квартал.