Дополнение к вопросу об осложнениях после гистероскопии и конизации

Подскажите по результатам узи,что делать.31.01 была гистероскопия и конизации,все прошло не очень хорошо,произошёл ожог половых органов,в итоге не заживала шейке и ее 21.02 зашили.Месясных нет с 26.01.Сейчас начал болеть живот и темпа опять 37,3.На узи нашли миомы,их не было в январе,плюс образование с шейке непонятное .Врач узи хотел отправлять в стационар.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место миомы, киста шейки матки, варикозное расширение сосудов малого таза. Так же может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Могут ли предложить удалять их?или можно вылечить так,Получается выросли они такие за 1,5 месяца.28.01 не было ни миом,ни варикоза,ни такой большой кисты

Спасибо вам за ответ!