Дополнение к вопросу Сделайте, пожалуйста, расшифровку анализа ХГЧ

Добрый день! Первый день последней менструации был 20ноября.Была задержка менструации на 3 дня-сделала тест(две полоски).Делала узи на 5 день задержки,там было еще ничего не понятно из-за маленького срока...хгч сдавала на 12 день задержке,хочу узнать все ли соответствует норме.Нет ли угроз?

Ответы

Здравствуйте. Спасибо за уточнения. УЗИ вы действительно выполнили рановато, оно информативно с 7-10 дня задержки и проводить его лучше по назначению врача, просто так на узи ходить не стоит. Уровень ХГЧ по приведенному анализу соответствует сроку беременности. Если ваше самочувствие нормальное, вас ничего не беспокоит, повода для волнения нет. Посетите гинеколога в плановом порядке. На учет в женской консультации берут обычно в 7-8 недель.

Здравствуйте.Относительно угроз.Выполните исследование хгч в динамике 48 часов,это поможет определить характер развития беременности(маточная или внематочная). Более вам ничего не требуется,кроме рекомендованного в первом ответе. Не следует откладывать проведение рекомендованных вам мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При постановке на учет непременно требуйте подробного разъяснения по правилам проведения беременности , соблюдайте сроки контрольных исследований.