Достаточно ли будет этого лечения?

Здравствуйте! Сдала "Фемофлор 16". Результат: Контроль взятия материала 10 4.6 Общая бактериальная масса 10 6.7 Lactobacillus spp. 10 6.7 Streptococcus spp. 10 5.0 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.6 Eubacterium spp. 10 4.8 Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. 10 6.1 Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. 10 4.5 Atopobium vaginae 10 4.5 Врач назначил свечи Таржифорт 1 р. в день - 5 дней, затем Лактожиналь. Скажите пожалуйста: 1) достаточно ли будет этого лечения? 2) можно ли вставлять свечи таржифорт не один, а два раза в день(чтобы быстрее закончить курс)? Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Здравствуйте. Курс лечения возможный, какой будет результат, будет понятно после его зачершения, выполнения контрольнвх анализов. Вставлять свечи чаще не следует, это нарушит схему терапии и не даст должного эффекта. Курс распланируйтп так, чтобы не попала менструация на период лечения. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Даже если вы вставите их все в один день, быстрее не получится. Рекомендую не фантазировать.Выполняйте назначение доктора.Половому партнеру следует выполнить андрофлор, исследование секрета предстательной железы.Исключить половые контакты до отрицательных результатов в контролях. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать начало терапии,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Контрольные исследования проводят по завершению курса терапии.