Другие контрацептивы

Добрый день! Мой парень не любит презервативы, чем лучше всего предохраняться?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Выбор контрацепции зависит от ряда факторов: возраст, наличие беременностей и родов, хронических заболеваний, вредных привычек (курение), индекса массы тела и др. При регулярной половой жизни часто назначаются с целью контрацепции комбинированные оральные контрацептивы (КОК), который подбирает гинеколог с учетом результатов анализов (половые гормоны, свертывающая система крови), местные антиспермицидные препараты (например, Фарматекс, который выпускается в виде свечей, таблеток, крема).