Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Два месяца болит живот, куда обратиться?
Здравствуйте, уже два месяца болит живот,боль в равном боку на уровне пупка и ближе к правому подреберью.Боль постоянная но разного характера,то ноет,тянет, чувство жжения бывает иногда и острая.Так же болит вся правая часть спины и поясница и тянет правую ногу. Мочеиспускание в норме,кал разной консистенции, нормального до жидковатого, бывает иногда слизь в небольшом количестве. Анализы в норме,УЗИ брюшной полости без патологии. КТ признаки кисты правого яичника. Скажите куда мне обратиться??Если это боль от кисты,то должно же болеть в паху а не ближе к подреберью?Эта боль постоянная мешает жить. Спасибо за ответ и консультацию
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы могут быть связаны с кишечником, позвоночником Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, рентген поясничного отдела позвочноника, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте. Боль вполне может иррадировать в более высокие отделы. Не исключено что имеет место сочетанная патология. Дополните исследованием поясничного отдела позвоночника. Непременно приём наклофена, дюспаталина. Полученные результаты предоставьте гинекологу и неврологу. Вполне возможно будет определена причина вашей проблемы и предложены варианты терапии