Дюфастон и прогестерон - не слишком ли это много?

Здравствуйте! Девушка, 17 лет. Уже 9 месяцев нет менструации, диагноз аменорея. Назначали прогестерон раньше уколами, ответ был. После я пила 2 месяца ярину, менструации тоже были. По анализам гормонов, не много повышен ДГЭАС и понижен прогестерон. Из-за переезда прекратила лечение, месячные самостоятельно не пришли. Пытались вызвать по назначению врачей прогестероном уколами и дюфастоном таблетками, два раза. Ответа нет. По УЗИ очень тонкий эндометрий (3.8 мм) и мультикистоз яичников. Вопрос такой, назначили пить дюфастон 20 дней 2 раза в день, и при этом одновременно 10 уколов прогестерона 1%. Мне кажется, это очень много, хочу услышать ваше мнение. Врач также назначил МРТ гипофиза.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали доту таблетированного препарата и количество препарата для инъекции. так же нужно видеть результаты всех анализов и обследований. Правильно будет обсудить возникшие вопросы с врачом, который Вас наблюдает. он сможет дать исчерпывающие ответы с учетом всех данных.