Экстренная контрацепция

Последствия приема препарата Постинор. Моя девушка вынужденно приняла Постинор для предотвращения беременности, насколько вреден данный препарат, как снизить или убрать негативные последствия От приема. Принимался По инструкции один раз ( две таблетки с разницей 12 часов). Через какое время возможен ПА и какое время необходимо На восстановление после приема пастинора? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. После принятия препарата изменится цикл. Восстановление происходит к следующему циклу, посему прием повторный может произойти не ранее. Желательно использовать более безопасные контрацептивы(презерватив). Удачи вам.

Здравствуйте. Ограничений по срокам возобновления половой жизни нет. Восстановление происходит в течение 1-2 циклов. Важно минимизировать вероятность употребления препарата в будущем, используя грамотную контрацепцию. Разовый прием существенного вреда не принесет. Есть более безопасный препарат - Женале. Можно применять его, если возникнет крайняя необходимость.

Большое спасибо