Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Мне 29 лет, выпила постинор сразу после ПА, на 5 день началось кровотечение, достаточно обильное, продолжается третий день, нормально ли это? Месячные должны начаться только через 2 недели

Ответы

Здравствуйте. Кровотечение после приема препарата возможно. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте. Приём препарата непременно собьёт цикл. В этом нет ничего криминального . Настоятельно рекомендую решить вопрос о контрацепции ,это позволит вам не использовать препараты экстренной контрацепции. Рекомендую использовать презервативы, просто и надёжно.