Экстренная контрацепция

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Ровно неделю назад был половой акт с молодым человеком (не предохранялись), он несколько раз кончил в меня, после ПА через часов 6 выпила таблетку постинор и через 12ч еще одну, прошла уже неделя, возможно ли забеременеть? спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что препарат был принят по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Новые половые акты будут сопровождаться риском беременности. Повторно принимать препарат в течение одного цикла нельзя. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте. Ежели все так и было,вероятностьтбеременности ,пактически,отсутствует. Вам следует значить,это достаточно "грубая"контрацепция. Вам следует посетить вашего доктора, провести полноценное исследование ,по его результатам принять решение на проведение постоянного использования контрацептивов(если половые контакты часты). Если они достаточно редки,вполне достаточно использовать презерватив