Экстренная контрацепция

Можно ли в 17 лет выпит генипристон? Нормальный ли это препарат?

Ответы

Здравствуйте. Препарат неплохой, менее вредный, чем постинор, но применение таких препаратов должны быть как можно более редкой ситуацией, действительно при форс-мажорных событиях. Желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте. Значительно проще использовать презерватив,нежели сбивать цикл. Непременно проведите весь комплекс исследований,по результатам вам помогут подобрать противозататочное средство для постоянного приёма. Вы должны знать,приём препаратов следует проводить строго по инструкции,в противном случае возможно наступление нежелательных последствий.