Экстренная контрацепция

Скажите эскапел это абортотивное действие, прием этого препарата через 12 часов ПА считается абортом? После родов прошло 2 месяца мы на гв и кровило 2-3 дня так чуть чуть месячные это или нет не пойму потому что ребёнок на гв. В тот день когда кровило последний день как раз и прчти и не было ничего произошел незащищеный ПА с супругом. Приняла эскапел на утро. Теперь совесть мучает вдруг этот препарат абортотивного действия

Ответы

Здравствуйте. Аборт возможен только после оплодотворения и имплантации плодного яйца, препарат этому препятствует. Но переживайте, но берегите свое здоровье и прибегайте к таким препаратам как можно реже.