Экстренная контрацепция

доброго времени суток, у меня такой вопрос у нас с девушкой произошла ни ловкая ситуация во время полового акта порвался контрацептив, почитал в интернете много всего о препарате "Эскапел" и купили его. Препарат был принят в течении 10-15 минут после ПА но уже прошло более 12 часов ни каких видимых последствий его действия нет, т.е не видно работает он или нет. Такой вопрос как понять что препарат сработал???? Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Если препарат был принят по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. "Видимых последствий" может и не быть. Для того, чтобы убедиться, что беременность не наступила, можно сдать анализ крови на ХГЧ через 2 недели от близости или при задержке менструации.

Здравствуйте! При своевременном приеме согласно инструкции эффект, как правило, наступает такой, какой нужен. На будущее запомните, что применение таких методов контрацепции крайне нежелательно для женского здоровья. Часто применять их нельзя. Впредь будьте аккуратнее.