Экстренная контрацепция

Добрый день. 13 апреля .Во время полового акта порвался презерватив . Всё попало в меня . После этого, спустя минут 30-40 выпила 1-ю таблетку "Постинора", спустя ровно 12 часов, выпила вторую . Сразу после второй таблетки начались тянущие боли в нижней части живота как до месячных . Они были наплывами и непостоянные .Угнетенное состояние . Последующие дни боль утихала и сегодня Ее практически нет. Что это за боли ? Какова вероятность забеременеть ? Месячный должны прийти 25 апреля

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что препарат принят по инструкции и своевременно, вероятность беременности стремится к нулю. Дискомфорт может быть связан с гормональным сбоем. При сохранении симптоматики посетите гинеколога очно, выполните УЗИ малого таза, обследования на инфекции.

Здравствуйте. Вероятнее всего в этом месяце из уже не будет. После приёма препарата цикл сбивается. Как правило, беременность исключена,если препарат принят согласно инструкции. Через две недели после контакта можно выполнить исследование уровня хгч , дабы успокоиться

Спасибо