Экстренная контрацепция

Здравствуйте, такой вопрос. Впервые приняла экстренный контрацептив Постинор. Отзывы о нем, конечно, страшные. Но, как мне известно, т.к. это произошло в первый раз и единожды, то всё должно нормально пройти, без серьезных последствий. Я надеюсь, что в этом я права. Или стоит сходить к гинекологу проконсультироваться и подобрать обычные оральные противозачаточные, чтобы восстановиться?

Ответы

Здравствуйте. Все будет зависеть только от вас . Если половые контакты регулярны,выполните исследование уровня половых гормонов ,исслеование на все группы инфекций ,с результатами посетте доктора в очном порядке. Вам неременно подберут препарат. Если половые контакты не отличаются регулярностью,вполне достаточно использовать презерватив

Здравствуйте. От однократного приема ничего страшного не произойдет. Возможен сбой цикла, но потом он восстановится. Прием препарата должен происходить действительно по форс мажорным обстоятельствам. Если потребуется, в другой раз лучше принимать препарат женале, он обладает значительно меньшим отрицательным влиянием на организм.