Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Был с девушкой незащищенный половой акт после чего была принята таблетка экстренной контрацепции и через неделю у девушки пошли месячные ,что может означать?

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте. Вполне возможно это имело место кровотечение после принятия препарата. В случае неуверенности, выпооните исследование уровня хгч спустя две недели после сомнительного контакта. Это поможет установить факт наличия или отсутствия беременности. В последующем , используйте контрацептивы( в зависимости от частоты половых отношений, либо оральные либо презервативы).