Экстренная контрацепция

После незащищенного полового акта,пошла в аптеку,там послветовали Лоперамид,действительно ди что этот препорат противозачаточный?

Ответы

Здравствуйте. В какой то степени, данный препарат препятствует не только зачатию но и половому акту. Это противодиарейный препарат. Приём его без надобности вызовет стойкий запор и вам будет не до того. Славная у вас аптека! В некоторых , рекомендуют слабительное. Это ещё лучше. Спрашивать совет в аптеке, это не уважение к себе. Для этого есть доктора. Посетите , вас острят и назначат необходимые мероприятия.

Здравствуйте. Видимо, произошла какая-то ошибка. Лоперамид не является средством экстренной контрацепции, это противодиарейное средство. В целях экстренной контрацепции можно принять препарат женале (менее вреден для здоровья, чем постинор), строго по инструкции. Чем раньше принят препарат, тем лучше эффект. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.