Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Вчера был половой акт. Во время па порвался презерватив. Скажите, что делать? Возможно ли применить экстренную контрацепцию? эскапел,например. На консультацию к гинекологу попасть не могу.

Ответы

Здравствуйте. Да, прием препаратов экстренной контрацепции возможен, и, чем раньше это будет выполнено, тем лучше будет эффект. Максимально прием возможен не позже трех суток. Наименее вредным препаратом является женале, прием необходимо осуществить по инструкции. После приема препарата возможен сбой цикла. в случае задержки нужно выполнить тест, чтобы исключить беременность.

Ничего страшного, если прием препарата будет без наблюдения врача?