Экстренная контрацепция

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас был незащещеный ПАи через 11:00 часов выпила таблетку постинора. Через 12 часов вторую таблетку постинора прошло 10 дней нет никаких выделений и скажи это что может быть беременность

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

спасибо

А почему прошло 10 дней и нет месячных?