Экстренная контрацепция

Можно ли принять эскапел от нежелательной беременности ? И какие побочные эффекты?

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции возможен сбой цикла. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте. Если сроки принятия препарата ещё не прошли, вполне возможно. Вы должны знать о побочных действиях препарата, нарушении цикла. Правильно будет иметь либо плановую контрацепцию, либо презерватив. Если решительно использовать оральную контрацепцию, непремено посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Не следует принимать препарат самостоятельно.