Экстренная контрацепция

Принимала постинор,после него шли месячные в положенный срок, но спустя месяц месячных нет, секса не было,тесты отрицательный, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, строгая диета и другие причины. Так же может иметь место гормональный сбой. При сроке задержки более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место дисбаланс половых гормонов.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций. Не исключено, что принятый вами препарат имел именно такое действие на ваш организм. непременно выполните исследование уровня хгч, это более надежно нежели тесты. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.