Экстренная контрацепция

Здравствуйте,скажите пожалуйста эффективен ли эскапел после овуляции?

Ответы

−1
Здравствуйте. Данный препарат снижает вероятность оплодотворения яйцеклетки и изменяет слизистую оболочку матки, препятствуя прикреплению яйцеклетки к ней, поэтому прием его в период овуляции так же возможен. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией, должна использоваться плановая контрацепция..

Спасибо большое! если после принятия эскапела спустя 9 дней нет кровяных выделений это может означать что препарат не подействовал?

Здравствуйте. В качестве препарата экстренной контрацепции достаточно эффективен,вне зависимости от дня цикла. Что касается отсутствия кровотечения.Ежели у вас по плану должно начаться периодическое кровотечение ,и его нет, это можно считать действием препарата. Непременно проведите исследование струйного теста, исследование уровня хгч.Это поможет уточнить наличие или отсутствие беременности.

По плану менструация должна быть 18 ноября.я имею ввиду межменструальные выделения которые на 5-7насиупабт после принятия таблетки.У меня их нет