Экстренная контрацепция

здравствуйте ,у меня вот такая ситуация,на 4 день месячных молодой человек кончил в меня ,на следующий день я выпила эскапел, избежала ли я таким образом беременность?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

выпила на следующий день после полового акта,а через сколько дней можно сдать тест ?

а какой анализ можно сдать чтоб узнать могу ли я уметь детей

Здравствуйте. Как правило, принятый в первые три дня препарат препятствует наступлению беременности. Если у вас имеются сомнения по этому поводу, проведите струйный тест через 10 дней, уровень хгч через две недели. Не следует часто использовать данные препараты, это может пагубно отразиться на вашем здоровье.Используйте презерватив ,если половые контакты не имеют постоянного характера, либо оральный контрацептив, ежели контакты имею постоянный характер. Это будет совершенно правильно и не доставит вам головной боли