Экстренная контрацепция

Был половой акт,и после него был принят Эскапел, после этого снова был половой акт (максимум через 2часа), может ли девушка забеременеть,поможет ли противозачаточное?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.